В Калининградской области назвали лучший отряд в исправительных учреждениях

В Калининградской области УФСИН подвело итоги конкурса на лучший отряд осужденных в исправительных учреждениях: победу присудили колонии №8, что в Калининграде.

imageВ ходе оценивания учитывались различные показатели – поддержание дисциплины в отряде, трудовая занятость осужденных, их активное участие в спортивных, культурно-массовых и просветительских мероприятиях, а также соблюдение порядка в жилых и бытовых помещениях учреждения. Всего таких критериев 9, по ним же ежемесячно отряды соревнуются внутри колоний перед тем, как в конце года выйти на региональный уровень.

В тройку победителей также вошли отряды из колоний №4 и 7. В женском исправительном учреждении, помимо положенных стандартов и актуальной агитационной информации на стендах, помещения украшены художественной росписью по стенам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 января 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

– Особое внимание при оценивании отрядов мы уделили правопослушному поведению осужденных и возмещению ими причиненного ущерба потерпевшим. В итоге места распределились именно таким образом, – прокомментировал в Калининграде начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Сергей Львов.

Он вручил награду, переходящий вымпел и диплом за первое место, начальнику отряда в ИК-8 в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ