15 юридических и должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения в детских центрах отдыха

В Калининградской области Роспотребнадзор осуществляет федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор в период летней оздоровительной кампании: в течение первой смены осложнений эпидемической ситуации не было.

imageОбращений граждан на некачественное представление услуг по отдыху и оздоровлению детей, жалобы на питание детей, на возмещение в судебном порядке соответствующих расходов, связанных с некачественным оказанием услуг в управление Роспотребнадзора не поступало, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности нахождения детей в летних организованных коллективах, управлением Роспотребнадзора организован контроль качества:

— воды (исследовано 164 пробы питьевой воды, воды из бассейнов, мест купания),

— питания (исследовано более 80 проб готовых блюд и сырья),

— противоклещевой обработки территории,

— прохождения соответствующих медицинских осмотров и обследований персоналом (отстранено от работы 4 человека).

Проведены проверки и профилактические мероприятия в отношении 113 детских оздоровительных лагерей. По фактам выявленных текущих нарушений санитарного законодательства 15 юридических и должностных лиц привлекаются к административной ответственности.

На контроле — 39 предписаний по устранению нарушений обязательных требований.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ