Жители Калининградской области через мобильное приложение смогут сообщать о нарушениях в лесу

Минприроды Калининградской области представило бесплатное мобильное приложение «Берегите лес», разработанное ФБУ «Авиалесоохрана», и доступное для iOS, Android и Windows Phone. С его помощью любой человек, обнаруживший пожар, несанкционированную свалку мусора или другое нарушение в лесу, может быстро и просто отправить соответствующее обращение, прикрепив к нему фотографию. Местонахождение заявителя или координаты места происшествия определятся автоматически.

c593fba67914ea36e578e346b7d03c8aЧтобы отправить сообщение через программу, достаточно просто скачать её на мобильное устройство. Индивидуальность приложению можно придать, зарегистрировавшись и заполнив профиль пользователя, и тем самым ускорить заполнение формы сообщения для оперативной отправки.

Функциональные возможности приложения «Берегите лес» позволяют следить за лесопожарной обстановкой в регионе, последними новостями, акциями и конкурсами министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области и федеральных ведомств.

В специальном разделе приложения содержатся ответы на распространенные вопросы, сведения о типах пожаров, инструкции о действиях в той или иной ситуации, возникающей в лесу.

«Мы надеемся, что современные средства позволят оперативно выявлять нарушения на лесных землях, а также помогут в предстоящем пожароопасном сезоне», — отметил руководитель ведомства Олег Ступин.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ