В Калининграде изменят схему движения под эстакадой

В Калининграде сегодня, 22 октября 2019 года, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации Олег Кутин провёл совещания на объектах ремонта и строительства.

imageНа участке «старого» эстакадного моста, где Олег Кутин совещался с представителями подрядной организации и МКУ «ГДСР», рабочие отбивают отслаивающийся бетон на балках и ригелях для нанесения защитного слоя в рамках восстановления несущей способности конструкций.

В качестве дополнительной меры конструкцию моста усилят вантами – натянутыми сквозь отверстия тросами. Как отметил Олег Кутин, работы идут по графику, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 октября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Проблемный участок эстакадного моста над Московским проспектом, как говорят специалисты, находится в «технически сложном состоянии», и в этом году планируется заниматься именно им.

Горожане должны быть готовы к изменению схемы движения под эстакадой. Произойдёт это, ориентировочно, через неделю. Для организации объезда стройплощадки по одной половине проспекта сейчас оборудуют заезды через разделительную зелёную линию, а также расширяют проезжую часть.

Вторая часть совещания состоялась на улице Согласия, где завершается асфальтирование тротуаров по чётной стороне от улицы Петра Панина до Рассветного переулка. Там же заканчивают подготовку к асфальтированию парковку и прокладывают тротуар к будущему входу на территорию детского сада. И, напротив, со стороны СК «Янтарный», идёт замена тротуарного покрытия.

В ходе выездного совещания участники уточнили местоположение двух будущих пешеходных переходов – от дома №46 на улице Согласия к СК «Янтарный» и через улицу Маршала Жукова, а также место монтажа остановочного павильона на разворотном кольце.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ