Площадь обустроенных муниципальных морских пляжей в Калининградской области увеличилась в три раза

В Калининградской области площадь обустроенных муниципальных морских пляжей увеличилась в три раза – об этом сегодня, 22 мая, сообщил министр по культуре и туризму Андрей Ермак, добавив, что субсидия на содержание морских пляжей с 2015 по 2019 годы составила 72,6 миллиона рублей.

334543455633323233435

За четыре года работы программы площадь обустроенных муниципальных морских пляжей в пяти муниципальных образованиях увеличилась в три раза и составила порядка 5665 метров (без учета обустроенных пляжей детских оздоровительных лагерей)».

Фактическое освоение средств за этот период составило 99,8% от общего объема субсидии, что в свою очередь повлияло на высокий результат целевых показателей. Благодаря данной мере поддержки у приморских муниципалитетов имеется возможность приобретать специализированную технику для содержания пляжей, современное оборудование для создания и поддержания комфортных условий пребывания людей на морском побережье в соответствии с международными стандартами.

На текущий момент завершается работа по подготовке к пляжному сезону. Сумма субсидий из областного бюджета на эти цели составляет 10 миллионов рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ