Школьников Калининградской области приучают к раздельному сбору отходов

В школах Калининградской области стартовал проект по раздельному сбору отходов: открытие площадок состоялось 22 сентября на территории школы №57. Во дворе образовательного учреждения установлены контейнеры для сбора пластика и макулатуры.

Школьников Калининградской области приучают к раздельному сбору отходов

Калининград присоединился к всероссийскому образовательному проекту «Эко-Ход» по формированию культуры обращения с отходами. Одно из мероприятий проводится совместно с оператором «Единая система обращения с отходами» и предполагает размещение контейнеров для раздельного сбора пластика и макулатуры на территории образовательных учреждений.

В качестве первых пилотных площадок города выбраны также школа-интернат по улице Спортивной, 11, детские сады №№ 121 и 20. Контейнеры будут находиться на территории учреждений в течение трех месяцев, после чего планируется их ротация в другие образовательные организации. Вывоз вторсырья осуществляется предприятием «Зелёное дело», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В целом на территории Калининградской области за три года создано 90 площадок, на которых установлено 270 контейнеров для раздельного накопления отходов. Ими пользуются порядка 80 тысяч человек.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ