Правообладателей предупредили о недопустимости зарастания земельных участков с/х назначения

В Калининградской области в марте 2023 года Россельхознадзором проведены контрольные (надзорные) мероприятия в отношении 7 земельных участков сельскохозяйственного назначения в МО «Светловский городской округ» общей площадью 71,7 гектара.

imageУстановлено, что на шести земельных участках (65,8 гектара) сельскохозяйственное производство не ведется. Участки зарастают многолетней сорной травянистой, древесно-кустарниковой растительностью. Один участок площадью 5,9 гектара имеет следы ведения сельскохозяйственного производства (механическая обработка почвы), используется для выращивания озимых сельских культур, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В соответствии с земельным законодательством Российской Федерации правообладатели земельных участков обязаны проводить мероприятия по использованию земельных участков в соответствии с категорией и видом разрешенного использования, не допускать зарастания кустарниками и сорными растениями.

Правообладателям земельных участков, на которых установлены признаки нарушений требований земельного законодательства, объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ