Прокуратура подала в суд на администрацию Калининграда

В Калининграде прокуратура Калининградской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушениях при организации движения пешеходов на нескольких улицах.

Проверка проведена с выездом на место первого заместителя прокурора Калининградской области Владимира Родина с участием заявительницы.

Установлено, что по Славянской и Челюскинской улицам в Калининграде отсутствуют надлежащим образом обустроенные тротуары, пешеходные дорожки, дорожные знаки и разметка.

На месте производства работ по реконструкции улице Карташева не установлены ограждающие устройства, не оборудованы временные пешеходные пути, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

В связи с этим прокурор Калининграда обратился в суд с иском к МКУ «ГДСР» и администрации городского округа о возложении обязанности разработать проекты организации дорожного движения и выполнить капитальный ремонт улиц Челюскинской и Славянской. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Руководителю МКУ «ГДСР» внесено представление об устранении нарушений при выполнении работ по реконструкции улицы Карташева в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ