У мужичонки, завалившего дикого кабана, не оказалось разрешения на охоту

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области с начала апреля выявлено 6 случаев нарушения правил охоты.

imageВ частности, в Озёрском, Краснознаменском и Гвардейском районах пресечены попытки незаконных охот с применением незарегистрированного в органах полиции охотничьего оружия. На нарушителей составлены и переданы в суд протоколы об административных правонарушениях, а незаконное оружие изъято.

Кроме того, снято 7 петель, справедливо считающихся самым жестоким способом охоты, которые обрекают животных на мучительную гибель .

…На территории Черняховского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором обнаружили тушу дикого кабана. Разрешения на добычу в закрытые для охоты сроки, у нарушителя не оказалось. Сотрудниками управления на данного гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Браконьеру будет предъявлен иск за ущерб животному миру Калининградской области в размере 45 тысяч рублей.

Минприроды Калининградской области просим граждан сообщать о случаях браконьерства в органы внутренних дел и отдел охраны и использования животного мира по телефонам 570-416, 932-327.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ