Суд обязал чиновников отремонтировать дорогу ради комфортного движения школьных автобусов

В Калининградской области суд обязал администрацию Озерска провести ремонт дорог по маршруту движения школьных автобусов.

excavator-406812_1280

По маршруту движения школьных автобусов выявлен участок улично-дорожной сети с повышенной опасностью. Не отвечает требованиям безопасности дорожного движения подъезд к поселку Богданово протяженностью 2000 метров, поскольку из-за древесно-кустарниковой  растительности видимость ограничена, а покрытие проезжей части имеет дефекты в виде выбоин и просадок, предельные размеры которых превышают норму ГОСТ Р50597-2017.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнении со стороны администрации МО «Озерский городской округ» возложенной на нее обязанности по содержанию дорог. Более того, наличие выбоин и просадок дорожного полотна, а также  древесно-кустарниковой  растительности на обочинах дороги неблагоприятно влияет на безопасность дорожного движения, способствует росту аварийности.

Озерский районный суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию МО «Озерский городской округ» в течение 60 дней со дня вступления решения в законную силу устранить повреждения дорожного покрытия в виде выбоин и просадок, а также древесно-кустарниковую растительность на обочинах указанной автомобильной дороги. Решение не вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ