В Калининградской области в рамках нацпроекта отремонтируют автобусные остановки

В Калининградской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 23 автобусные остановки.

imageОбщий объем финансирования ремонта автопавильонов составляет почти 72 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июня 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

Приводить в порядок автобусные остановки будут: на трассе Зеленоградск – Приморск через Светлогорск в районе поселков Поваровка и Шумное, на дороге Приморье – Донское в поселке Филино, две на дороге Тишино – Багратионовск в поселках Березовка, Надеждино. Также отремонтируют остановки на трассах: Калининград – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман в поселках Комсомольск, Домново – Ермаково, Привольное.

«К проведению ремонта дорог мы стараемся подходить комплексно, обновлять не только полотно дороги, знаки, разметку, но и автобусные остановки. По возможности включаем не только остановки на ремонтируемых по нацпроекту дорогах. Так, например, в текущем году приведем в порядок три остановки на дороге Калининград – Балтийск в районе поселков Павлово и Мечниково, на Южном обходе в поселке Шоссейный, на мамоновской трассе в поселке Ушаково и другие», – прокомментировала в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Сроки завершения ремонта автобусных остановок – до сентября текущего года. Запланирована замена автопавильонов, установка урн, обустройство заездных карманов там, установка дорожных знаков и соответствующей разметки.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ