В Калининграде обновляют дорожную разметку

В Калининграде сегодня, 25 мая 2021 года, в ходе оперативного совещания городской администрации обсудили информацию о мероприятиях по нанесению дорожной разметки на городской улично-дорожной сети.

imageКак сообщил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Галкаев, по состоянию на 25 мая выполнены работы по нанесению и обновлению дорожной разметки краской на 123 улицах Калининграда (выполнение 80%).

Общий объем нанесенной дорожной разметки составляет 38 050,77 квадратного метра, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

imageРаботы разделены на два этапа: первый — нанесение разметки на основных магистралях и проспектах к празднованию Дня Победы и второй – на остальных улицах.

Чтобы минимизировать возможные неудобства и не создавать пробки, нанесение и обновление горизонтальной разметки проводились преимущественно в ночное время. Особое внимание уделяется нанесению разметки на пешеходных переходах – её обновление проводилось в направлении от центра города.

В августе, перед учебным годом, запланировано дополнительно освежить разметку на пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости у общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ