Камеры наблюдения и беспроводная сеть в парке творчества Муза в Светлогорске оказались профанацией

В Калининградской области в «Парке творчества Муза» в Светлогорске устранены нарушения в рамках реализации национальных проектов.

rain-2538430_1280

Прокурорской проверкой установлено, что в целях мониторинга за соблюдением гражданами общественного порядка и безопасности, своевременного пресечения и выявления правонарушений и преступлений, в «Парке творчества Муза» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», установлены камеры видеонаблюдения, а также устройство беспроводной сети передачи данных. Проект «Парк творчества Муза» – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2018 года.

Как оказалось, 16 камер видеонаблюдения, а также беспроводная сеть передачи данных не функционируют, что не отвечает целям реализации национального проекта в части повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства Светлогорской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя организации-подрядчика работ по установке камер видеонаблюдения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По требованию прокуратуры камеры и беспроводная сеть передачи данных приведены в работоспособное состояние, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, рассказали в ведомстве.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ