Марципаны, шоколад и горячая еда: в Калининграде отчитались о новогодних праздниках

В Калининграде в ходе оперативного совещания городской администрации об итогах организации новогодней торговли докладывал заместитель главы администрации, председатель комитета городского развития и цифровизации Игорь Шлыков

imageПо его словам, в преддверии новогодних праздников в торговые центры, торговые сети, предприятия общественного питания и на розничные рынки направлены письма с рекомендациями празднично украсить фасады зданий, торговые залы и прилегающие к торговым объектам территории.

Предприятия потребительского рынка были празднично оформлены, жителям и гостям города предлагали широкий выбор товаров новогоднего ассортимента, а в предприятиях общественного питания – блюда с новогодней тематикой, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 января 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

В декабре организованы новогодние ярмарки на площади Победы, где наряду с фермерской продукцией, можно было купить новогодние украшения и живые ели – на улицах Портовой, Генерала Челнокова, в выставочном комплексе «БалтикЭкспо».

Так, на острове Канта, где вдоль Кафедрального собора разместились торговые палатки, можно было приобрести рождественские и новогодние сувениры, марципан, шоколад, а также различную горячую еду и напитки.

Кроме того, на территориях рынков и крупных торговых центров, расположенных в разных районах города, работали ёлочные базары.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ