В Калининградской области вводится запрет на вылов щуки

В Калининградской области  начиная, с 1 марта, по 10 апреля будет запрещена любительская рыбалка на щуку, в связи с началом нерестового периода.

imageВ период запрета вылова щуки инспекторы рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства совместно с сотрудниками других органов исполнительной власти будут проводить рейдовые мероприятия по пресечению незаконного оборота рыбной продукции в местах реализации ВБР.

За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ предусмотрены гражданам штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, юридическим лицам — от 100 до 200 тысяч рублей. При этом у нарушителей будут конфисковывать суда и орудия добычи рыбы.

Если у браконьеров при задержании будет обнаружена щука, то он должен возместить ущерб, причиненный водным биоресурсам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства. Сумма ущерба за один экземпляр щуки составляет 925 рублей, но если рыба выловлена в период действия запрета на добычу (вылов), то сумма ущерба составит 1850 рублей за одну щуку.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ