Прокуратура добивается проведения капремонта многоквартирного дома

В Калининградской области прокуратура Гвардейского района провела проверку информации СМИ о ненадлежащем техническом состоянии многоквартирного жилого дома по улице Гагарина в городе Гвардейске.

Установлено, что в указанном доме требуется проведение капитального ремонта кровли и фасада, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области. Жилой дом включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, однако до настоящего времени контракт на выполнение работ не заключен.

В этой связи прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на специализированную некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области» обязанности провести капитальный ремонт крыши и фасада в указанном доме.

Кроме того, прокуратура установила ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию общедомового имущества в деятельности ООО УК «Час-Плюс», которое ранее осуществляло управление названным многоквартирным домом.

В этой связи прокурор района внес представление руководителю управляющей компании. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ