В Калининграде выявлено 25 брошенных автомобилей

В Калининграде сегодня, 25 октября 2022 года, в ходе оперативного совещании заместитель главы городско администрации, председатель комитета муниципального контроля Денис Белозеров доложил о мероприятиях по контролю над соблюдением правил благоустройства.

imageПо его словам, с 11 августа по 13 октября комитетом проведено 2288 мероприятий по контролю за соблюдением правил благоустройства. Из них 1053 мероприятия — по контролю за санитарным состоянием контейнерных площадок, 202 — по контролю над санитарным состоянием скверов и зеленых зон, 966 — по контролю гад санитарным состоянием территорий.

В ходе выездов выявлено 564 нарушения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации. Из них: 419 в части ненадлежащего санитарного состояния территорий, 35 — ненадлежащего санитарного состояния скверов и зеленых зон, 84 — ненадлежащего технического состояния фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити, 26 -ненадлежащего технического состояния объектов инфраструктуры.

Выявлено 45 транспортных средств, имеющих признаки брошенных.

Устранено на месте 298 нарушений (приведены в надлежащее санитарное и техническое состояние территории, контейнерные площадки, объекты благоустройства), направлено 266 обращений о принятии мер по их устранению.

В рамках проведения мероприятий по пресечению несанкционированной торговли на территории города специалистами комитета составлено 155 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в адрес мировых судей для принятия мер административного воздействия. Мировыми судьями рассмотрено 290 протоколов об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила 1 349 000 рублей.

По результатам доклада поручено усилить контроль в окрестности Балтийского рынка.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ