В Калининграде сдают улицу Инженерную. На три недели раньше срока

В Калининграде сегодня, 26 июня, в 17 часов возобновляется двустороннее движение по улице Инженерной – на три недели раньше срока.

b41d83afd2a3d51bb95f527fe3581d7f

Решение об этом принято в ходе выездного совещания председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олега Кутина со специалистами и подрядчиком о готовности объекта. Капитальный ремонт 392-метровой улицы досрочно завершён в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Для обеспечения безопасности работ в середине марта на Инженерной было введено одностороннее движение.

Транспорт, в том числе автобусы №№ 23, 34, 36 и маршрутка №71, поедут по привычным маршрутам. После ночной проверки контактной сети на Инженерную вернётся и троллейбус.

Вместе с тем, работу светофора на перекрёстке с Судостроительной скорректируют — в зависимости от мониторинга реального трафика.

За три месяца дорожники на Инженерной демонтировали старое покрытие тротуаров и проезжей части, отсыпали и уплотнили основание, уложили геосетку и слои асфальтобетона на площади 3324 квадратных метра. Тут установлен новый бортовой камень, уложена тактильная плитка, нанесена разметка, смонтированы дорожные знаки, отрегулированы люки, проведено благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ