Представлен проект в поддержку молодых заключенных, живущих с ВИЧ и туберкулезом

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в Общественной палате Калининградской области 26 февраля состоялась презентация проекта «Право на здоровье: защита прав заключенных, живущих с ВИЧ и туберкулезом, в том числе прав на получение медицинской помощи, их социальная интеграция после освобождения».

imageЭтот проект общественной организации «Юла» получил поддержку Фонда президента грантов. В Калининградской области проект осуществляется полгода.

На мероприятии отчитались о проделанной за это время работе и рассказали об особенностях их модели реабилитации молодых заключенных. Кстати, это четвертый проект общественной организации, который получил поддержку Фонда президентских грантов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 февраля 2018 года, в Общественной палате Калининградской области.

Обращаясь к коллегам председатель Общественной палаты Ольга Аринцева отметила важность этой работы. По ее словам, труд общественников заслуживает уважения. Она пожелала участникам проекта успехов в его осуществлении и напомнила, что в прошлом году общественные организации смогли привлечь в Калининградскую область 40 миллионов рублей за счет средств Фонда президентских грантов.

Руководитель проекта Виктория Осипенко рассказала о неожиданных трудностях, с которыми пришлось столкнуться в ходе осуществлении проекта. Например, сменилось руководство одного из партнеров проекта и взаимоотношение с новыми людьми не налажены в должной мере.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ