В Светлогорске поселилась «Муза»

В Светлогорске открылся парк творчества «Муза»: мероприятие состоялось сегодня, 27 декабря, при участии министра строительства и ЖКХ Калининградской области Сергея Черномаза.

85345b3e6d4096667adb8ca1a87bdb23

Светлогорск в числе пяти муниципалитетов области является победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания городской среды 2018 года. При поддержке федерального гранта у озера Тихое реализован туристско-рекреационный проект.

Комплексное благоустройство проведено на территории лесопарковой зоны площадью 42 гектара. Для посетителей парка обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, места отдыха и зоны беспроводного доступа в интернет. Построены амфитеатр и универсальные площадки для проведения концертов, кинопоказов и выставок. Предусмотрено оборудование с игровыми и спортивными элементами для организации активного отдыха взрослых и детей. Также в парке установлена архитектурная подсветка

74e2a35cca1efa5172f38ed78c97b16cПодрядчик провел работы по очистке дренажной системы, устройству подпорных стенок и озеленению территории. Установлены малые архитектурные формы, беседки и скамейки, фотозоны и элементы навигации. Обеспечена инфраструктура для хозяйственного обслуживания. Стоимость работ составила 76,1 миллиона рублей.

«Ключевой момент в реализации этого проекта — активное участие жителей и профессионального сообщества при разработке концепции. Неоднократно проводились общественные слушания, по итогам которых вносились корректировки в соответствии с пожеланиями граждан. Безусловно, создание нового красивого, комфортного места отдыха повысит туристический потенциал приморского муниципалитета, даст возможность для развития малого бизнеса», — подчеркнул Сергей Черномаз.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ