В Калининграде открылись детсады

В Калининграде сегодня, 27 июля 2020 года, деятельность муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, осуществляется в штатном режиме.

imageА именно: работают все группы с количеством воспитанников согласно списочному составу ( в соответствии пп.7 п.7 постановления правительства Калининградской области «О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года № 134» (в редакции постановления от 24.07.2020 г. №522).

Работа дошкольных учреждений осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – СП 3.1/2.4.3598-20), утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. №16.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологических мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в дошкольных учреждениях ежедневно проводятся противоэпидемические мероприятия: уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, обеспечение условий для обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, регулярное обеззараживание воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком, термометрия и масочный режим для сотрудников детских садов ( в соответствии п.п.2.3, 2.5 СП 3.1/2.4.3598-20).

В дошкольных образовательных организациях обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

Проведение массовых мероприятий с участием различных групп воспитанников, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций запрещено, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Прием вновь поступающих воспитанников осуществляется при наличии медицинской справки из поликлиники (п. 2.6. СП 3.1/2.4.3598-20).

При приеме детей в дошкольное учреждение родителям (законным представителям) воспитанников необходимо заполнить согласие на условия пребывания в дошкольной образовательной организации (форма согласия).

В связи с проведением ремонтных работ закрыты детские сады №№44, 98, 127, 131. На период закрытия место в группе может быть предложено в другом дошкольном учреждении. По вопросу временного предоставления места в другом дошкольном учреждении родителям необходимо обратиться к заведующему своего детского сада, находящегося на ремонте, по контактному телефону.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ