В Калининградской области за год выявлено 1468 нарушений законодательства в сфере рыболовства

В Калининградской области инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства за 2021 год выявлено 1468 нарушений природоохранного законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Сумма всех наложенных штрафов составила 6 миллионов рублей.

Тimageакие данные озвучены в Калининграде 25 января на совещании по подведению итогов контрольно-надзорной деятельности территориального управления.

В 2021 году суммы предъявленного ущерба, нанесенного водным биоресурсам, выросли и составили 4,3 млн рублей. В итоге сумма возмещенного ущерба за год составила 1,2 млн рублей.

В прошлом году инспекторы рыбоохраны изъяли у нарушителей 698 незаконных сетных орудий лова и 195 транспортных средства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

По переданным в органы полиции материалам с признаками уголовных преступлений по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено 24 уголовных дел. Уголовные дела находятся на разных процессуальных стадиях рассмотрения под контролем должностных лиц Западно-Балтийского территориального управления.

По результатам работы в 2021 году лучшие показатели — у Калининградского межрайонного отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов. Лучшим инспектором года стал государственный инспектор Куршского межрайонного отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов Виктор Кандауров.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ