На сельхозугодьях под Калининградом выявлены бытовые и биоотходы

В Калининградской области Россельхознадзором в феврале проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с правообладателем.

imageОбследован земельный участок сельскохозяйственного назначения севернее посёлка Тишино Багратионовского муниципального округа. Земельный участок с кадастровым номером 39:01:051202:175 общей площадью 23 гектара принадлежит на праве собственности физическому лицу.

В ходе мероприятия визуальным осмотром установлено, что в границах земельного участка имеется свалка бытовых отходов и строительного мусора, а также грунта неизвестного происхождения на площади 850 квадратных метров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 февраля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Кроме того, на части земельного участка на открытом грунте разбросаны биологические отходы (шерсть, кости, черепа сельскохозяйственных животных) на площади 0,2 гектара. Остальная часть земельного участка окошена и используется под выпас скота.

В местах складирования отходов отобраны почвенные образцы и направлены для исследования в Калининградский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам исследований управлением Россельхознадзора будут приняты соответствующие меры, направленные на устранение выявленных нарушений и приведение земельного участка в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ