7,6 миллиона рублей потратят в Нестерове и поселках на благоустройство

32432490905909049033В Калининградской области в Нестеровском районе завершается реализация программы конкретных дел. В этом году на реализацию программы конкретных дел предусмотрено 7,6 миллиона рублей, большая часть этой суммы — из областного бюджета. На сегодняшний день выполнено свыше 70% объёма работ от запланированного.

Половина средств программы направлена на улучшение водоснабжения. В девяти посёлках района проведена промывка скважин. В посёлках Ватутино и Бабушкино проведён капитальный ремонт скважин. В Нестерове планируется отремонтировать часть канализационной сети, стоимость работ по сметной документации составляет более 700 тысяч рублей. В поселках Заводское и Луговое устанавливаются новые остановочные павильоны.

В этом году правительство Калининградской области выделило 200 миллионов рублей на муниципальные программы благоустройства — в два раза больше прошлогодней суммы. На эти средства при местном софинансировании будет выполнено почти 500 объектов во всех муниципалитетах.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ