Прокурор потребовал от собственников трех гостиниц устранить нарушения федерального законодательства

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура Гвардейского района проверила соблюдение собственниками гостиниц и других мест размещения туристов требований федерального законодательства.

image
Фото: http://samara.buyreklama.com/samara/photos/32136302/058983d954fb9de1bc67ea1b6a177534.jpg
Установлено, что вопреки действующим правилам и нормам в гостинице «Рица» не проведены мероприятия по обеспечению безопасных условий проживания гостей и работы персонала. Так не осуществлено категорирование гостиницы, не оформлен акт обследования и категорирования гостиницы, не составлен и не согласован с соответствующими органами государственной власти паспорт безопасности объекта.

Аналогичные нарушения прокуратура выявила и в деятельности гостиницы «Арарат» и гостевого комплекса «Поляна», прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор района собственникам указанных гостиниц внес представления и потребовал устранить нарушения закона.

expand_less
МЕНЮ