В зоопарке Калининграда начали ремонт дорожек

В Калининграде накануне, 27 октября, стартовали ремонтные работы части дорожного покрытия на территории зоопарка: основной участок работ расположен между границей зоопарка с теннисными кортами на улице Чайковского и вольером тундровых волков. Необходимость эта назревала давно и была видна невооружённым глазом.

floor-2750651_1280Общая стоимость работ составит свыше 5 миллионов рублей, зоопарк финансирует их из собственных средств, заработанных за летний сезон. В ходе ремонта на липовой аллее будет немного сужена проезжая часть с целью увеличения отжима возле вольера тундровых волков и добавления грунтовой части для лип, обрамляющих эту дорогу с одной стороны.

Также решено проверить состояние подземных систем коммуникации и канализации, и там, где необходимо, также провести ремонтные работы. Деревья, разумеется, не пострадают, наоборот, особое внимание обращено на сохранение этой исторической аллеи. В прошлом году отсюда убрали детскую игровую площадку «Полоса препятствий» именно из-за того, что ее интенсивная эксплуатация и большой поток посетителей оказывали негативное воздействие на корневую систему лип.

Завершить работы планируется к 15 декабря 2020 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ