Ещё в три посёлка Гусевского городского округа пришёл газ

От газопровода высокого давления в посёлке Северном сети пойдут дальше к населённым пункта Нестеровского и Озёрского районов.

434fe544b1113f5997bfa840b239212d
В Калининградской области 27 мая зампред регионального правительства Александр Богданов поздравил жителей посёлков Фурманово, Первомайское, Брянское и Северный Гусевского городского округа с газификацией их домов и квартир.

В торжественной церемонии пуска газа также приняли участие глава Гусева Евгений Михайлов и министр ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин. В настоящий момент общая газификация природным газом составляет чуть более 63%.

После ввода в эксплуатацию распределительных сетей в посёлке Северном, здесь появилась возможность подключить к газу более 350 домовладений, в которых проживают 1700 человек. Работы проводились в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области. Генеральным подрядчиком выступила калининградская компания ООО «РГК», сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

К 1 сентября местная администрация планирует газифицировать ещё десять посёлков Гусевского городского округа, где проживают около пяти тысяч человек.

От газопровода высокого давления в посёлке Северном сети пойдут дальше к населённым пункта Нестеровского и Озёрского районов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ