По адресатам разлетелись «письма счастья»

В Калининградской области стартовала массовая рассылка уведомлений об уплате имущественных налогов.

imageВ 2020 году срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря. Таким образом, начисленные за 2019 год земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество физических лиц должны быть уплачены не позднее 1 декабря 2020 года.

С этого года отдельные квитанции для уплаты налогов не формируются, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении ФНС по Калининградской области. Реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему отражены в самом налоговом уведомлении. В нём указаны полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Уплатить имущественные налоги можно по реквизитам, указанным в налоговых уведомлениях, в отделениях «Почты России», а также через кассы и терминалы кредитных учреждений. Кроме того, деньги можно перечислить в режиме онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика», а также с помощью приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ