Суд обязал чиновников Славска обеспечить пенсионерку пристойным жильём

Администрация Славского городского округа по решению суда обязана предоставить пенсионерке жилое помещение по договору социального найма.

41ffb98795b1d1c4b1e7bc1b89228960

В Славский районный суд обратился прокурор Славского района Калининградской области в интересах Б. к администрации МО «Славский городской округ» с исковыми требованиями об обязании предоставить жилое помещение по договору социального найма. Прокурор указал, что прокуратурой Славского района проведена проверка соблюдения администрацией МО «Славский городской округ» жилищного законодательства и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в результате которой установлено следующее. Жилой дом по улице Центральной в поселке Победино, в котором ранее проживала Б., признан аварийным и непригодным для проживания. Данное жилое помещение находится в муниципальной собственности. В  октябре 2020 года Б. принята на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Прокурор просил возложить обязанность на администрацию муниципального образования «Славский городской округ» предоставить Б., по договору социального найма иное жилое помещение, отвечающее санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям действующего законодательства.

В судебном заседании ответчик исковые требования признал в полном объеме. Суд установил, что до настоящего времени истице не предоставлено благоустроенное жилое помещение взамен непригодного и пришел к выводу о том, что ответчик обязан обеспечить Б. жильем. В связи с тем, что ответчик признал иск в полном объеме, Славский районный суд обязал администрацию МО «Славский городской округ» предоставить Б.  жилое помещение общей площадью не менее 72,9 кв.м, отвечающее санитарным и техническим требованиям, в черте Славского городского округа Калининградской области, на условиях договора социального найма. Решение суда не вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ