Житель Калининградской области рассчитался с долгом под угрозой лишения трёх мотоциклов

В Калининградской области в отделении судебных приставов Светловского городского округа ранее возбудили исполнительное производство о взыскании с гражданина таможенных платежей и пени в сумме 83 тысячи рублей.

IMG_6986.1Житель города Светлого приобрел в одной из стран Евросоюза мотоцикл и ввёз его в Калининградскую область по процедуре временного ввоза — без уплаты таможенных пошлин. В соответствии с законодательством владелец был обязан в течение двух месяцев вывезти транспортное средство с территории ЕАЭС, однако не сделал этого. По причине неисполнения обязательств наступила задолженность по уплате таможенных платежей, дело передали в суд. Исполнительный документ поступил в службу судебных приставов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФССП России по Калининградской области.

Должник не исполнил требований исполнительного документа в установленные сроки. Поэтому судебный пристав приняла меры принудительного взыскания: вынесла постановления о запрете выезда за границу и о запрете регистрационных действий в отношении трёх мотоциклов, принадлежащих должнику.

Принятые меры побудили светловчанина оплатить задолженность в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю — Калининградской областной таможне — и поступят в консолидированный бюджет.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ