Автодозвоном – по расклейщикам объявлений в неположенных местах

В Калининграде комитет муниципального контроля городской администрации продолжает работу по демонтажу материалов информационного и агитационного характера.

imageПо информации начальника отдела контроля в сфере благоустройства Ирины Коровиной выявление и пресечение фактов размещения материалов агитационного и информационного характера с нарушением действующего законодательства сотрудники отдела проводят постоянно.

В городе установлены доски объявлений, на которых на законных основаниях можно размещать свои объявления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

В рамках контроля над соблюдением требований, установленных пунктом 7.7 Правил благоустройства на территории города с начала 2021 года демонтировано 3207 объявлений, 109 табличек, 36 баннеров, 14 афиш, 78 штендеров.

Помогает бороться с незаконными «рекламщиками» и система автодозвона. По указанным в рекламах телефонам звонит автодозвонщик. В список системы автоматического оповещения (автодозвон) включены 158 телефонных номеров абонентов-нарушителей.

В отношении лиц, допустивших размещение материалов информационного и агитационного характера с нарушением действующего законодательства, составляются протоколы об административных правонарушениях.

Незаконная реклама портит вид зданий, павильонов, остановочных пунктов, ограждений. На восстановление испорченных стен и прочих поверхностей тратится немало средств.

О фактах незаконной рекламы можно сообщить по телефону горячей линии 8 (909) 789-00-00.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ