В Калининградской области надеются на федеральные средства для рекультивации свалок

imageВ Калининградской области в рамках осуществления регионального проекта «Чистая страна» Минприроды ведутся работы по разработке проектно-сметной документации по рекультивации двух свалок твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в городах Гусеве и Светлом.

Проектно-сметная документация по рекультивации свалки в Гусеве находится на прохождении государственной экологической экспертизы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 декабря 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в Минприроды Калининградской области. После получения положительного заключения Минприроды Калининградской области будет направлена заявка в Минприроды России для получения субсидии на реализацию проекта.

В ноябре 2021 года заключен договор на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по рекультивации свалки в Светлом. Завершение работ запланировано на август 2022 года.

В конце 2022 года также планируется завершение работ по рекультивации двух свалок твёрдых коммунальных отходов в городах Черняховск и Советск.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ