Дорожники обустраивают заездной карман

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в связи с работами по обустройству заездного кармана для общественного транспорта временно переносят остановочный пункт «Технический университет» — на 50 метров вперед по ходу движения.

imageРаботы по обустройству заездного кармана на проспекте Мира (ориентир — КГТУ) проводятся в соответствии с заключенным муниципальным контрактом, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 августа 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Кроме дорожных работ по обустройству самого заездного кармана, который будет выложен брусчаткой, подрядчику предстоит выполнить большой объем вспомогательных работ — провести вынос опор контактной сети за пределы зоны производства работ, демонтаж и монтаж контактной сети, перенос оборудования и кабельной линии системы видеонаблюдения с демонтируемых опор контактной сети.

Для обустройства заездного кармана придется вырубить 6 деревьев в рядовой посадке на пр.Мира. По окончании дорожных работ подрядчик обязан будет выполнить компенсационное озеленение. На примыкающей к остановке территории обустроят газон, высадят одну липу, один боярышник, два вяза и два бобовника.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ