Школьников Калининграда возвращают к очному обучению

В Калининграде с 1 декабря возобновляется обучение учащихся 6-10 классов школ, а также ШИЛИ.

imageПри этом работа дополнительного образования и досуговых организаций по 31 декабря будет вестись дистанционно. Также при использовании электронного обучения будет продолжена до конца следующего месяца деятельность колледжей. Вузам рекомендовано остаться на дистанте.

30 ноября внесены изменения в постановление правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года №134.

Согласно документу, отменено ограничение по числу посетителей магазинов. По 31 декабря продлены ограничения по деятельности фуд-кортов (только на вынос) и кинотеатров в торговых центрах по выходным дням, работе МФЦ только по предварительной записи. Запрещена торжественная регистрация брака на тот же период.

По 31 декабря продлен запрет проведения банкетов и корпоративов в предприятиях общепита, гостиницах, туристических комплексах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

По 28 декабря продлевается самоизоляция граждан старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перевести беременных сотрудниц на удаленный формат работы.

С 1 по 7 декабря заведения общественного питания продолжают работать с 6 по 21 час, с 7 декабря – с 6 по 23 часа.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ