Градостроительный совет рассмотрит архитектурную концепцию кампуса БФУ в Калининграде

В Калининграде под руководством главного архитектора региона Евгения Костромина 31 марта состоится очередное заседание архитектурно-градостроительного совета Калининградской области.

imageУчастники встречи повторно рассмотрят архитектурные решения трёх проектов многоквартирных жилых домов: по Подгорной улице в Светлогорске, улице Тургенева, 9а в Зеленоградске и комплекса жилых домов в районе улиц Артиллерийская – Арсенальная в Калининграде.

На повестку дня совета также вынесен вопрос об архитектурной концепции нового кампуса БФУ имени И. Канта «Кантиана», который планируется возвести на 29 гектарах рядом с действующими корпусами вуза на улице А. Невского. Проект представит главный архитектор проекта Иван Брызгалов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

В августе 2021 года по итогам конкурсного отбора проект нового кампуса крупнейшего вуза в Калининграде одобрен в правительстве РФ. Макет и концепция будущего комплекса была представлена главе российского правительства Михаилу Мишустину в ходе его визита в Калининград в октябре 2021 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ