Приставы добились справедливости в соседской тяжбе

В Калининградской области жительница города Нестерова возвела на своем земельном участке глухой забор из металлического профиля.

imageОграждение перекрыло доступ солнечного света к значительной части соседней территории.

Владелец затененного участка пытался убедить соседку демонтировать или перенести забор, но безуспешно. Поэтому гражданин обратился в суд, который встал на его сторону.

Исполнительное производство возбудили в отделении судебных приставов Нестеровского района УФССП России по Калининградской области.

Должница уклонялась от исполнения решения суда и многочисленных требований судебных приставов. В связи с этим с нее взыскан исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в УФССП России по Калининградской области.

Вместе с тем, действие возымело возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). После привлечения к административной ответственности, должница изыскала возможность передвинуть забор и установить его таким образом, чтобы тень не падала на соседний участок.

Права взыскателя восстановлены.

забор соцсети

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ