Прокуратура: в центре безнадзорных животных выявлены нарушения законодательства

В Калининградской области межрайонной природоохранной прокуратурой в деятельности областного ГБУ «Центр безнадзорных животных» выявлены нарушения законодательства.

imageРанее Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ГБУ Калининградской области «Центр безнадзорных животных» проведена проверка по вопросу соблюдения законодательства об обращении с животными.

Установлено, что земельный участок, на котором расположено учреждение, в нарушение требований земельного законодательства используется не по целевому назначению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 января 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Также установлено, что помещение для кошек и карантинное отделение используются с нарушениями Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Калининградской области.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором руководителю центра внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ