Общественники вкупе с силовиками ответили на вопросы осужденных

В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области 30 января состоялся совместный прием граждан по вопросам обеспечения и соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях УИС.

imageНа вопросы обратившихся ответили руководители структурных подразделений УФСИН, уполномоченный по правам человека Владимир Никитин, члены Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области и общественного совета при УФСИН.

Обратился осужденный к ограничению свободы, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Мужчина интересовался возможностью получить условно-досрочное освобождение от наказания, которое также подразумевает ограничение права занимать должности, связанные с организацией и руководством деятельностью по осуществлению строительно-монтажных работ.

Комиссия ознакомилась с материалами дела, дала разъяснения, касающиеся процедуры УДО и перечислила нормативные акты, регламентирующие этот процесс. В завершение приема решено поддержать ходатайство осужденного в суде, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 января 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

Также в тот день родственники осужденных, содержащихся в местах лишения свободы, интересовались возможностью замены наказания на более мягкий вид и инстанциями, в которые необходимо обращаться для решения этого вопроса.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ