В Калининграде пытаются побороть стихийную рекламу

В Калининграде с начала 2023 года муниципальным контролем демонтировано 46 баннеров (афиш) и 17 штендеров из разряда несанкционированной рекламы.

imageКак утверждается, стихийная «агитка» портит вид города, захламляет улицы, забивает урны, ливнёвки, разлетается по кустам. Также некоторые рекламные конструкции в ветреную погоду бывают небезопасны для людей.

Город борется с незаконной рекламой постоянно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе городской администрации. Размещение материалов агитационного и информационного характера, нарушающих пункт 9.4.1 городских Правил благоустройства, отслеживают специалисты комитета муниципального контроля.

Если расклеивающих и размещающих незаконные «рекламки» застают с поличным, то составляются протоколы об административных правонарушениях.

А специалистам муниципальных предприятий, отвечающих за надлежащее содержание и ремонт устройств наружного освещения, барьерных ограждений улично-дорожной сети, электрических щитов, остановочных пунктов общественного транспорта, знаков дорожного движения, светофоров, ящиков для хранения инвентаря приходится чаще мыть и красить городское имущество, на эту работу приходится тратить дополнительные бюджетные деньги.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ