Грушенька выхаживает пятерых детенышей-енотов

Грушеньке же повезло: зоологи говорят о том, что замечали, как самцы, которые живут в одном вольере с молодой матерью, носят ей пищу.

IMG_0977ИА МедиаКалибр. В Калининграде в зоопарке мама-енот Грушенька начала выводить в свет пятерых новорожденных детенышей.

Пять детёнышей появились на свет два месяца назад у самки, 2011 года рождения. Первое время мать тщательно скрывала и прятала их от людей. И только совсем недавно начала выводить их на открытое пространство вольера. Однако, до сих пор внимательно присматривает за малышами. Увидеть семейство можно либо утром в первые часы работы зоопарка, либо ближе к вечеру, прокомментировали в администрации зоопарка в Калининграде сегодня, 31 мая 2016 года, ИА МедиаКалибр.

IMG_0997Пятеро детёнышей – достаточно большой приплод для енотов. Обычно в помёте рождается не более трех. В природе все пять вряд ли могли бы выжить, так как мать кормит их в одиночку и прокормить всех она не смогла бы. Грушеньке же повезло: зоологи говорят о том, что замечали, как самцы, которые живут в одном вольере с молодой матерью, носят ей пищу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ