Калининград готовится к теплу в батареях отопления

В Калининграде, начиная с 5 октября, начинается отопительный период.

imageС этого дня теплотехническое оборудование МП «Калининградтеплосеть» выводится на режимы, соответствующие отопительному периоду. По готовности систем начинается подача теплоносителя потребителям.

Первыми тепло получили городские объекты социальной сферы. К 30 сентября с отоплением были 128 учреждений, включая школы, больницы и детские сады, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

МП «Калининградтеплосеть» обращает внимание на ответственность управляющих компаний за комплекс действий по обеспечению бесперебойной подачи тепла в жилые дома. Специалисты УК должны вовремя открыть запорную арматуру и выполнить переключение схем теплоснабжения в теплопунктах, устранить воздушные пробки во внутридомовых системах отопления.

При возникновении задержки появления тепла в батареях более чем на сутки с начала отопительного периода или неравномерности прогрева радиаторов внутри квартир, собственникам следует обращаться в аварийные службы своих управляющих организаций.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ