Названа дата начала отопительного сезона в Калининграде

В Калининграде с 15 октября стартует отопительный сезон в жилом фонде.

imageВсе теплоисточники переводятся в зимний режим работы.

В Калининграде — 2,3 тысячи многоквартирных домов с центральным отоплением. Подать тепло во все дома в течение одного дня невозможно. Как пояснили в комитете городского хозяйства, этот процесс займет 2-3 дня, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 11 октября 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Специалисты просят калининградцев не вмешиваться в процесс отладки, не допускать самовольного регулирования подачи теплоносителя – это может отодвинуть срок начала отопительного периода, как в вашем доме, так и в соседних.

Запуск систем отопления в многоквартирных домах проводят управляющие компании своими силами, или по договорам с МП «Калининградтеплосеть».

В случае если в вашем доме будут возникать проблемы с отоплением, в первую очередь, нужно обращаться в свою управляющую компанию. Именно она несет ответственность за функционирование системы отопления в отдельно взятом многоквартирном доме.

Как заявлено, в жилищных отделах администрации Калининграда также готовы принимать обращения калининградцев по поводу ненадлежащей работы систем отопления:

— жилищный отдел Московского района, тел: 923-807;

— жилищный отдел Ленинградского района, тел: 923-599;

— жилищный отдел Центрального района, тел: 923-639.

В МП «Калининградтеплосеть» круглосуточно работает диспетчерская служба, тел: 667-105, 667-107.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ