Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой проведена проверка в связи с пожаром кровли, произошедшим 9 июня в доме №28 по Пионерской улице в городе Светлогорске.

В результате пожара полностью уничтожена кровля жилого дома и частично огнем повреждена одна из квартир на пятом этаже.

Прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что коммерческая организация при управлении многоквартирным домом допустила ряд нарушений и не надлежаще исполнила свои обязательства в части соблюдения требований пожарной безопасности. Управляющей компанией не была обеспечена проверка состояния огнезащитного покрытия строительных конструкций кровли, допущено использование в чердачном помещении электропроводки, не отвечающей требованиям пожарной безопасности, не принято мер по уборке захламленного чердачного помещения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой направлены материалы в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 12 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области по факту возгорания кровли в жилом многокватирном доме в городе Светлогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ