В Калининграде котельную «Чувашская, 4» к октябрю переведут на газ

imageВ Калининграде на территории котельной «Чувашская, 4» в рамках работ по техническому перевооружению объекта с переводом на газ, завершена заливка фундамента под дымовые трубы.

Монтаж самих труб начнётся в ближайшее время. Продолжается установка газового оборудования и циркуляционных насосов, начато строительство площадки под ёмкости для запаса резервного топлива.

В середине сентября переложат участок тепловой сети от котельной до многоквартирных домов. В же период планируется завершить основной объём работ по отделке внутренних помещений и фасада здания.

Все работы на объекте ведутся по графику, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 августа 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

В результате технического перевооружения теплопроизводительность котельной увеличится с 3,9 Гкал/ч до 9,89 Гкал/ч., что позволит до конца 2023 года подключить к этому источнику потребителей ещё шести угольных и одной мазутной котельных. Работы по переводу котельной на газ должны быть закончены к началу октября.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ