Разрешение на перепланировку квартиры выдаёт администрация Калининграда

В Калининграде городская администрация предоставляет муниципальную услугу по оформлению и выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

imageПодать документы на получение этой услуги можно в электронном виде – через портал госуслуг, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 декабря 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Срок предоставления услуги — 30 рабочих дней. Государственная пошлина либо иная плата за предоставление этой муниципальной услуги не взимается.

Основные документы, которые вам понадобятся: паспорт, заявление о предоставлении услуги, правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое помещение в многоквартирном доме, если право не зарегистрировано в ЕГРН, проект перепланировки.

Если перепланировка затрагивает общее имущество многоквартирного дома, то в таком случае требуется протокол общего собрания жильцов о согласии всех собственников помещений в многоквартирном доме на такую перепланировку.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ