Сервис раздельного сбора отходов SBORBOX появился в самом западном российском регионе

В Калининграде с начала 2020 года жители стали подключаться к цифровому сервису раздельного сбора отходов SBORBOX.

imageРазработка российских компаний «ВейстГрупп» и «Эквити Алгоритм» стартовала в прошлом году в Москве, что позволила жителям столицы сдать через SBORBOX около тысячи тонн вторсырья.

В Калининграде и области эксклюзивным партнером сервиса стала группа компаний «Стрела». Компания работает в этой сфере более пяти лет и планомерно внедряет самые современные и экологичные технологии в области сбора и перевозки отходов.

Владелец ГК «Стрела» Андрей Миронович отметил, что SBORBOX создаёт новый слой инфраструктуры для людей, разделяющих отходы: «Мы рады подписать партнёрский договор со SBORBOX. Этот сервис находится на стыке IT и коммунальной сферы».

Удобство пользования системой позволяет не распределять вторсырье по отдельным пакетам, можно пластик, стекло, металл, бумагу складировать в один мешок (исключая органику). После чего сообщить в мобильном приложении, откуда требуется забрать отходы и получить уведомление о том, что мусор отправился в переработку. К SBORBOX подключаются целыми домами.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ