В Калининграде подготовлен перечень контейнерных площадок, требующих благоустройства

В Калининграде 19 июля в ходе оперативного совещания в городской администрации о ходе работ по оборудованию площадок для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) сообщил заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства и строительства Александр Запивалов.

imageПо его словам, работы по обустройству четырех контейнерных площадок по контракту, заключенному в прошлом году, выполнены в полном объеме.

«В текущем году из общего списка 263 контейнерных площадок, расположенных на муниципальной территории, составлен перечень для подготовки проектной документации. Всего 49 объектов», — рассказал Александр Запивалов.

Из указанного перечня для 22 объектов подготовлены планы-схемы. По результатам уточнения бюджета выделены 42 млн рублей на проведение работ по обустройству 20 контейнерных площадок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  городской администрации.

8 из 22 план-схем согласованы с ресурсоснабжающими организациями и переданы в МКУ «Калининградская служба заказчика», чтобы сотрудники учреждения подготовили аукционную документацию для проведения закупок для обустройства площадок.

Срок окончания согласования оставшихся 14 план-схем из 22 контейнерных площадок — 27 июля. Аукционную документацию планируется подготовить и передать в комитет по финансам в срок до 11 августа.

Для оставшихся 27 из 49 контейнерных площадок план-схемы планируется подготовить, согласовать и передать в МКУ «Калининградская служба заказчика» до 17 августа.

Для оставшихся 214 из 263 объектов план-схемы будут подготовлены и согласованы с ресурсоснабжающими организациями до декабря 2022 года.

Ранее МКУ «Калининградская служба заказчика» по заданию комитета подготовила аукционную документацию на обустройство двух контейнерных площадок с местом для накопления крупногабаритных отходов по Трудовой улице, 5. Там установят 6 пластиковых контейнеров объемом 1,1 кубометра. И — по Тобольской, 2. Там разместят 2 пластиковых контейнера объемом 1,1 кубометра. Срок завершения работ — 25 октября.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ