Городское хозяйство готовят к зиме

ИА МедиаКалибр. В Калининграде о ходе подготовки городского хозяйства к работе в зимний период 2018-2019 шодов на оперативном совещании в администрации города сообщил и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета городского хозяйства Игорь Билич.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 24 июля 2018 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как там водится, не указав дату события.

В целях своевременной и качественной подготовки жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период по итогам предыдущего отопительного периода выполнен анализ, составлен, и утвержден план мероприятий подготовки городского хозяйства к отопительному периоду.

На балансе 33 социальных учреждений Калининграда находится 44 котельные, в том числе 17 угольных, остальные учреждения подключены к централизованной системе теплоснабжения. К работе в осенне-зимний период подготовлены 33 котельных. Во всех учреждениях заключены договоры на поставку топлива.

По данным на 20 июля, теплоисточники социальной сферы и МП «Калининградтеплосеть» готовы к предстоящей зиме на 40%, тепловые сети города –на 60%, жилищный фонд готов к холодам на 35%.

К отопительному сезону 2018-2019 годов запланировано подготовить 342,8 км тепловых сетей. Ныне подготовлено 201,7 км, что составляет 58,8%. Кроме того, запланирована перекладка 6,5 км сетей, переложено 2,1 км.

«Подготовка к зимнему периоду идет в штатном режиме, — прокомментировал глава Калининград Алексей Силанов. — Наблюдается положительная динамика и в части подготовки жилого фонда, объектов инфраструктуры и социальной сферы. Через месяц мы снова вернемся к анализу ситуации по подготовке к зиме. Обойтись без отключения горячей воды мы, к сожалению, не можем. Не везде есть техническая возможность на время ремонта одного теплоисточника переключить его абонентов на другой».

В августе администрация города совместно с Ростехнадзором начнут проверку готовности к зиме всех теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии. Проверка теплоснабжающих организаций пройдет в период с 15 августа по 11 сентября. Проверка многоквартирных домов запланирована на 13 августа — 3 сентября.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ