Многодетные и старики заплатят за мусор в два раза меньше

В Калининградской области многодетные семьи, ветераны боевых действий и ветераны становления региона заплатят за мусор в два раза меньше.

imageПроект закона «О мере социальной поддержки по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами» в Калининграде сегодня, 25 апреля 2019 года, представил на заседании областного правительства министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин.

Документом предлагается установить меру социальной поддержки для многодетных семей, ветеранов боевых действий и ветеранов становления Калининградской области. Данные категории граждан смогут вносить плату за вывоз мусора в размере 50% от ее стоимости. Закон распространится на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Для обозначенных категорий граждан, которые уже оплатили квитанции, будет произведен перерасчет, и скидка распространится на последующие месяцы», – сообщил глава региона Антон Алиханов.

При этом, как отметил Олег Ступин, реализация закона потребует возмещения поставщику коммунальной услуги недополученных доходов из областного бюджета.

«Объем выпадающих расходов регионального оператора в 2019 году при условии внесения платы в размере 50% от стоимости коммунальной услуги составит 18 миллионов рублей. По предварительным подсчетам, количество получателей меры социальной поддержки составит более 36 тысяч человек, большая часть из них – многодетные семьи», – сказал Олег Ступин.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ