В Калининградском областном суде представили нового председателя – Евгения Быкова

В Калининграде 2 ноября в областном суде состоялась торжественная церемония официального представления председателя суда Евгения Быкова, назначенного на эту должность указом президента Российской Федерации от 15 октября 2020 года №627.

Председатель Калининградского областного суда Евгений Быков

Нового руководителя Калининградского областного суда представил заместитель председателя Верховного Суда РФ, председатель Дисциплинарной коллегии Верховного Суда РФ Сергей Рудаков. Он отметил богатый профессиональный опыт Быкова Е.П. —  его стаж работы судьёй составляет 22 года. Последние 7 лет Быков трудился в должности председателя Брянского областного суда, является судьёй 1 квалификационного класса.

Обозначив основные направления совершенствования судебной системы, которые новому председателю предстоит развивать в Калининградской области, Рудаков выразил надежду, что с назначением Быкова показатели судебной работы в регионе будут только улучшаться.

В свою очередь Евгений Быков поблагодарил руководство Верховного Суда РФ и Президента страны за оказанное высокое доверие, высказал готовность сделать все возможное для укрепления судебной системы Калининградской области, повышения авторитета суда в глазах ее жителей. А также отметил, что своей целью на данном посту считает повышение доверия людей к деятельности судов, авторитета судебной власти. Основой этого должны послужить, по словам председателя, законные, справедливые и обоснованные судебные решения, вынесенные в установленные законом сроки.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ